Вопросы наследования в приватизированной квартире без определения долей на трех человек - нужно ли вступать в права наследства и как включить в собственники ребенка 11 лет?

Квартира приватизирована без определения долей на трех человек (мать, дочь, внучка). Мать умерла. Должны ли мы вступать в права наследства и каким образом? Можно ли включить в собственники ребенка 11 лет (правнука), прописанного в этой же квартире?
Лучший ответ

Дочь должна вступать в наследство после смерти матери. Надо определять её долю через нотариуса, если нет никакого спора по этой доле.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Должны через суд определить доли в квартире и унаследовать долю умершей. Нотариус не поможет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!