Отказ в обмене водительского удостоверения из-за отсутствия аккредитации медицинского учреждения - правомерность решения

• г. Ростов-на-Дону

Мне отказали в принятии документов в МРЭО на обмен водительского удостоверения. Озвучив при этом такую причину, что мед. учреждение, которое мне выдало справку отсутствует в их базе как имеющее аккредитацию на выдачу таких справок. Я получила справку 26.12.14 г. (бессрочную) и на тот момент многие мои знакомые с такими справками обменяли права. Я пришла менять в апреле. Подскажите пожалуйста правомерен ли отказ мне в обмене водительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Нет, не правомерен.

Добрый день. Неправомерен конечно, обратитесь с жалобой в прокуратуру