База сведений о судимости если

• г. Урай

Как можно удалить сведения о судимости из базы данных, если судимость погашена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Это вообще невозможно, к сожалению

Ответ вообще неверный, к сожалению

В соответствии с ч. 8 ст. 17 Федерального закона "О полиции" персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей.

Исключение сведений возможно путем обращения в суд на основании положений главы 25 ГПК РФ.

Удалить возможно при соблюдении одновременно всех следующих условий:

1.обработка персональный данных нарушает Ваши права;

2. достигнуты цели обработки

3. обработка осуществляется незаконно.

Обращайтесь