Где и как подать иск - в Москве или Ташкенте? Основные документы для подачи заявления.

Скажите а где мне подовать Иск в Москву ехать или в Ташкенте подать, но у меня регистрация в г. Ташкенте, и какие документы нужны заявления иска.
Лучший ответ

Оформите "доверенность на представительство" в суде (на юриста или адвоката, который будет представлять ваши интересы в Москве).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Иск о лишении родительских прав подается в суд по месту жительства ответчика.

Подавать иск необходимо в Москве.

Благодарю Вас за полезную консультацию!