Не выплатил кредит в 2005 году пугают судом и мошенничеством!
Пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
срок исковой давности 3 года, вы никому нечего не должны. Вернее как, должны однако право на обращение в суд о принудительном взыскании у них пропало, если напишут заявление в суд, просто заявите, что срок пропущен и все тут.
Напишите заявление о вымогательстве.
Право на обращение в суд не пропало, это околоюридический бред. В удовлетворении иска будет отказано только в том случае, если Вами будет заявлено о пропуске срока исковой давности. Не заявите - взыщут.