Влияет ли ликвидация ООО Юридическое бюро 92 и партнеры на получение письма и наличие оригинальной подписи и печати?
Пришло письмо весной 2014 года от ООО Юридическое бюро 92 и партнеры о том что в банк хоум кредит мой друг должен определенную сумму и должен выплатить её в течение пяти рабочих дней со дня получения этого письма. Возможно ли получать от этой организации письма, если оно ликвидировано 30 сентября 2013 года? И разве на таком документе не должна быть оригинальная подпись и печать? Выглядит как просто копия такого документы. Заранее спасибо за ответ..
Лучший ответ
Игнорируйте подобные письма.
Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!