Как выписаться из неприватизированной квартиры с одним ребенком, если второй уже прописан у родителей?
Я одинокая мама с двумя детьми. Сейчас мы прописаны в неприватизированной квартире у моих родителей. Я купила новую квартиру и хочу прописаться туда с ОДНИМ ребенком (новорожденный 4 мес.). Второго оставить прописанным у моих родителей (учится в школе по месту регистрации-прописки). Паспортный стол в моей выписке с новорожденным отказал - "нельзя оставить второго ребенка без мамы, выписываться надо в двумя детьми". Выписываясь из квартиры я не ухудшаю условия для проживания ребенка, а наоборот - улучшаю. Прописка и выписка в черте одного города. Как мне выписаться с одним ребенком?
Лучший ответ
Елена, я не совсем понимаю, зачем Вам прописываться в приобретенной Вами квартире. Она и так принадлежит Вам. Если Вы хотите получить квартиру родителей, то приватизируйте ее сейчас, на 5 человек - вот и все проблемы. А затем можете регистрироваться там, где Вам нравится.