Как получить заключение СМЭ и судебное заключение в гражданском и уголовном деле после суда по автокатастрофе?

• г. Мариинск

Как поступить в данной ситуации: дело в том, что меня сбила машина и мне был причинен тяжкий вред здоровью, недавно состоялся суд и подсудимому дали условный срок, сразу же после заседания суда, я подала исковое заявление на возмещение морального и материального вреда в гражданском судопроизводстве, но в исковом заявлении у меня не было заключения СМЭ и заключения суда, а в уголовном деле они есть, нужны ли эти документы, если да, то как их получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По запросу суда, на основании вашего ходатайства.