Процедура отказа от гражданства Узбекистана - достаточно ли отправить отказ в посольство в Москве заказным письмом, заверенным нотариусом?

• г. Таганрог

При отказе от гражданства Республики Узбекистан - достаточно ли отправить отказ от гражданства заверенное нотариусом, заказным письмом в посольство Узбекистана в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Гражданство Республики Узбекистан прекращается:

1) вследствие выхода из гражданства Республики Узбекистан;

2) вследствие утраты гражданства Республики Узбекистан.

Выход из гражданства Республики Узбекистан

Выход из гражданства Республики Узбекистан разрешается по ходатайству лица в порядке, установленном Законом.

Отправить в посольство Узбекистана заявление о выходе из гражданства и прекращении гражданства Узбекистана, заверенное нотариально. Второй экземпляр заявления сохранить. Отправлять заказной почтой, а лучше ценным письмом с уведомлением о вручении.

Через несколько месяцев еще раз напишите в Посольство с просьбой сообщить о прекращении гражданства.