Кредит в Лето Банке - Независимо от изменений графика работы, банк начислил штраф за неустойку
Я оформтла кредит в лето банке ни где ни трудоустроена по левому адресу 6 месяцев платила без просрочек, вот и в этот раз поехала оплачивать в субботу банк изменил режим работы выходной суббота воскресение. Прежде оплачиапла по субботам, я оплатила в понедельник крайний срок был воскресение. Теперь мне говорят вам начислен штраф за неустойку ведь банки должны оповещать об изменении графика работы.
Банк нарушает. В соответствии со ст. 193 ГК РФ Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Добрый день. Напишите претензию, в случае отказа аннулировать неустойку жалуйтесь в ГУ ЦБ РФ Вашего региона и в Роспотребнадзор