Как подать заявление на возврат денег и заморозку счета - разрешено ли составить заявление самостоятельно?
Исковое заявление может писать не только юрист или адвокат но и любой человек,знающий как это делается Я не знаю уровень ваших юридических знаний а поэтому не могу судить сможете ли вы самостоятельно написать заявление
Подать-то вы можете и сами, но составление искового заявления - это работа адвоката/юриста.
Либо вы сами можете составить исковое заявление, если обладаете специальными знаниями. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст.
Суды составлением исковых заявлений, а равно - юридическими консультациями не занимаются.
Добрый день! Составить исковое заявление и подать его в суд вы, безусловно, можете сами.
Единственное, юрист (адвокат) обладает необходимыми знаниями в области юриспруденции, знанием действующего законодательства и судебной практики. Обращение к квалифицированному юристу (адвокату) обеспечит грамотное составление искового заявления и поможет избежать возможных процессуальных ошибок.