Сын совершил ДТП, скрывшись с места происшествия - страховка возместит ущерб магазину, но возможно ли избежать лишения прав?

Сын сбил у магазина мусорку, повредил машину свою, уехал с места дтп. не придав значения. Магазин по камере определили номер. Вызвали в гаи. написали протокол о скрытии с места дтп. Наша страховка покрывает ущерб магазину, но будет суд сначала. Можно ли избежать в этой ситуации лишения прав,
Лучший ответ

Или арест или лишение. Пусть попросит отбыть арест.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!