Как вернуть дарственную квартиру, если оба стороны согласны на рассторжение договора дарения?

• г. Казань

Возможно ли вернуть дарственную квартиру, если оба даритель и одаряемый согласны на рассторжение договора дарения (получено свидетельство в рег палате) и как проходит эта процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Одариваемый сейчас может подарить эту квартиру назад дарителю.

Можно и по соглашению сторон расторгнуть

МЫ НЕ БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ,придется ли в этом случае ,оплачивать налог 13%,если я сейчас ей передарю квартиру (надо подавать декларацию ,просят оплатить с рыночной стоимости квартиры) а я в декретном отпуске и 260 тысяч для меня большая сумма (тетя еще проживает в этой квартире) возникнет ли у меня обязанность в этом случае оплатить налог ? а у нее? Спасибо

Возникнет обязанность платить налог у получателя дара. Оформите через куплю-продажу если более 3 лет в собственности.