Просто суммировать суммы или ограничение существует на процент от зарплаты?
Муж в официальном браке объявил, что деньги семье давать не будет. Вопрос: 1.Алименты на неработающую мать по уходу за ребёнком до 3 лет. По закону это не менее прожиточного минимума. Сколько это сейчас? 2.Какой размер алиментов сейчас платят на ребёнка. 3.Сколько будут перечислять в итоге суммарные алименты на мать и ребёнка? Просто суммировать суммы или ограничение существует на процент от зарплаты?
Лучший ответ
1. Не обязательно неработающую. ДО 3-х лет ребёнку. По закону не "меньше прожитеочного минимума", а "в твёрдой сумме, определяемой судом". В зависимости от того, насколько нуждается жена, и насколько может платить муж.
2. 25% от всех доходов.
3. 25% + та сумма, которую назначит суд, но не более 50% от всего дохода мужа.
Не надейтесь, что сумма алиментов на супругу будет значительна. Это может быть и 2000, и 3000, в зависимости от того, насколько есть деньги у мужа.
С уважением,
Антон Жаров
Большое спасибо! Очень конкретно и очень быстро. Отличная консультация!