Камышин, 07.04.2015, 22:07

Отец не платил алименты (хотя должен был). сейчас я достигла 18-лет... можно ли с этим что-то сделать?

Вопрос №6523252 из г. Камышин
опубликован 07.04.2015, 22:07
Отец не платил алименты (хотя должен был). сейчас я достигла 18-лет... можно ли с этим что-то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 107 СК РФ можете взыскать только за последние 3 года.

07.04.2015, 22:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

А как это сделать?

07.04.2015, 22:14

Обратиться в суд с иском о взыскании алиментов

07.04.2015, 22:15

Долг имеете право взыскать за все годы.

07.04.2015, 22:15

Обращайтесь к мировому судье с иском о взыскании алиментов и просите взыскать за последние 3 года.

07.04.2015, 22:22

А если он нигде не работает,каким образом его заставят мне их выплатить?

07.04.2015, 22:17

Исполнять решение суда будут судебные приставы-исполнители по месту жительства Вашего отца

07.04.2015, 22:24