Продажа автомобиля с поддельным ВИН - Обращение в суд, несогласие на возврат денег
Ситуация следующая - год назад купила автомобиль, поставила на учет, все ок, через год решила продать и продала, но покупатель не смог поставить ее на учет - выяснилось, что у автомобиля поддельный вин. Я вернула покупателю деньги и обратилась к человеку, у которого сама покупала автомобиль, возвращать мне деньги он не хочет. Какие документы мне нужны для подачи на него в суд о расторжении договора купли-продажи? На руках:-заверенная в мвд копия экспертизы автомобиля-договор купли-продажи с покупателем, которому я продала авто-расписка покупателя о том, что у него нет ко мне претензий и что все деньги я ему вернула-копия постановления о возбуждении уголовного дела по ч 1. ст 326 УК РФ-договор купли-продажи, который заключала я с бывшим владельцем, остался в гиббд, завтра поеду забирать его.
Также интересно узнать - как долго будет идти дело и есть ли шансы на успех?
Спасибо.
Я еще читала о том, что нужно оплачивать гос пошлину судебную, а также что ответчика необходимо уведомить о подаче иска в суд, это так?
Все документы у вас есть, необходимо только составить юридически грамотный иск. По времени суд может проходить 2-3 месяца, возможно быстрее
Здравствуйте. Да, это так