Москва, 07.04.2015, 22:29

ИП, мошеннически использовавший деньги на выполнение предыдущего заказа. Возможные юридические последствия

Вопрос №6523419 из г. Москва
опубликован 07.04.2015, 22:29
ИП, получив деньги для выполнения моего заказа, потратил их на исполнение предыдущего. В чем признался в телефонном разговоре (якобы вынужден был работать по принципу пирамиды). вернуть их в настоящий момент не может (когда сможет неизвестно). Что это мошеничество, растрата или данная ситуация не выходит за рамки гражданско-правовых отношений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, он не отказывается вернуть. Состава мошенничества нет.

07.04.2015, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если он перестанет выходить на связь, что он периодически и делает уже в течение месяца? (скроется)

07.04.2015, 23:09

В любом случае остается только обращаться в суд и взыскивать уплаченную сумму.

07.04.2015, 23:14

Обращайтесь в суд и взыскивайте деньги.

07.04.2015, 23:36