Санкт-Петербург, 07.04.2015, 22:43

Как справиться с проблемами по выплате кредита при низкой пенсии и проблемах со здоровьем?

Вопрос №6523508 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.04.2015, 22:43
Мама в 2005 году брала кредит в русском стандарте! Все эти годы платила исправно! Но сейчас ушла на пенсию и из-за здоровья не может работать! Пенсия 7 тыс! а оплата по кредиту 14000! уже звонят коллекторы! Как в этой ситуации ей поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо платить либо не платить и ждать суда.В судебном порядке требовать какое-то уменьшение чего-то - это глупость и незаконность

07.04.2015, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

07.04.2015, 22:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Какая сумма задолженности перед банком?

08.04.2015, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Около 250000!!!коллекторы говорят что выкупили у банка и теперь должны платить им,говорят что обязаны подписать бумаги о том что она обязуется платить им!!!!

08.04.2015, 22:53

Есть несколько вариантов, могу подробно объяснить что делать и каких последствий ожидать, как бороться с коллекторами, но за отдельную плату

08.04.2015, 22:58