Краснодар, 07.04.2015, 22:55

Размер выплат по алиментам меньше, чем получаемая социальная помощь - возможно ли такое?

Вопрос №6523616 из г. Краснодар
опубликован 07.04.2015, 22:55
Я являюсь инвалидом второй группы по заболеванию легких. Получаю социальную помощь в размере 6700. Мать моего ребенка подала на алименты в размере 5000 рублей. Суд вынес решение в размере 5000. Может ли быть такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Всё может, если Вы не предоставили доказательства....

07.04.2015, 22:58

К сожалению, да. В соответствии с семейным законодательством Вы обязаны содержать несовершеннолетнего ребенка, вне зависимости каков Ваш доход и социальное положение.

07.04.2015, 22:58

Как я могу платить 5000, если мой доход 6700?

07.04.2015, 23:01

Обращайтесь в суд о снижении размера алиментов.

07.04.2015, 23:02

Обращались в краевой суд. Всё осталось без изменений.

07.04.2015, 23:03

пробуйте обжаловать в областном. но шансов не так много.

07.04.2015, 23:39

Обратитесь в суд, который вынес решение с заявлением о снижении алиментов в связи с наличием заболевания. Закон это позволяет

11.04.2015, 16:27