Может ли жена после развода претендовать на часть квартиры?

• г. Смоленск

Квартира мужа находится в его собственности по договору дарения. Может ли жена после развода претендовать на часть квартиры? Обязан ли муж предоставить жене жильё? Можно ли жену выписать из квартиры и имеет ли она право проживать там после развода, если несовершеннолетнего ребёнка муж лишать жилья и прописки не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения.

К сожалению подаренная мужу по договору дарения квартира не может быть вами разделена пополам после развода.

Если вы прописаны в данной квартире, то выписать вас ваш муж самостоятельно неможет.

А несовершеннолетнего ребенка защищает государства т.е опека