Как обезопасить себя в случае смерти супруга и разделить имущество - сделать брачный договор или подарить доли?

• г. Старый Оскол

В браке с мужем 32 года. Есть несовершеннолетний совместный ребенок. В декабре 2014 года мужу присудили алименты на несовершеннолетнего ребенка от любовницы. Муж последнее время плохо себя чувствует-ему 58 лет. у нас совместное имущество - квартира; машина; гараж. Я боюсь. Что в случае его смерти. Мне придется делить имущество с его любовницей. Как себя обезопасить? Составить брачный договор о передаче мне всего имущества или разделить имущество на доли и свои доли он мне подарит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Составьте завещание в вашу пользу.

Несовершеннолетний ребенок имеет права на долю в наследсве несмотря на завещание вот в чем подвох.....

Выделяйте доли, и оформляйте дарение.