Санкт-Петербург, 07.04.2015, 23:21

Освобождение от обременений при приватизации квартиры - возможность продажи и выписка детей

Вопрос №6523785 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.04.2015, 23:21
Квартиросъёмщик - мама. Прописаны: мама, я, брат и несовершеннолетние дети (и мои, и брата). Живём все отдельно. Мама хочет перебраться к нам. Хотим приватизировать квартиру, что бы продать. Если приватизировать, так, то квартиру, насколько я понимаю, продать не получится. Хотим выписать детей, вернее прописать к жёнам (квартиры в собственности). Вопрос: останутся ли какие либо обременения на приватизированной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на участие в приватизации имеют граждане, зарегистрированные и проживающие в квартире. С согласия (возможно) органов опеки Вы можете зарегистрировать н/л детей по иному адресу, если это не нарушает их прав (не ухудшит их жилищные условия).

После приватизации, квартира передается в собственность гражданам без каких либо ограничений и обременений.

08.04.2015, 10:02

Здравствуйте. Не получится - дети обязательно должны участвовать в приватизации

07.04.2015, 23:25

при той схеме, что вы пишите -вы не приватизируете квартире, тк нарушаете права детей на участие в приватизации -вам откажут.

07.04.2015, 23:25

А можно каким либо способом приватизировать и продать эту квартиру? Ведь можно прописать их в другую квартиру с правом собственности или доле?

08.04.2015, 07:25

Здравствуйте, если по месту фактического проживания детей, то это сделать возможно.

08.04.2015, 07:40

только приватизировать с ним , продавать покупая взамен

08.04.2015, 08:57

Так в том то и дело. Покупать мы квартиру не будем, будем дачу покупать. А квартиры у нас есть. Если мы прописываем детей в свои квартиры с заведомо лучшими условиями, моем ли мы потом приватизировать и продать квартиру.

08.04.2015, 09:27

нет не можете, тк есть разница - ребенок собственник и ребенок имеет регистрацию

еще раз - без детей вам не дадут приватизировать, даже если вы из снимите с регистрации

продать квартиру, где будут доли детей, без ПОКУПКИ им аналогичного или лучшего-не дадут, просто регистрация к маме -это не вариант.

То, что вы хотите купить дачу -это ваши трудности

08.04.2015, 10:51