Покупка автомобиля в нерабочем состоянии - как обезопасить себя и избежать штрафа за несвоевременную смену владельца?

• г. Таганрог

Есть автомобиль который я хочу купить, автомобиль не на ходу - требует ремонта. Продавец не вписан в птс и как я понял хочет его продать по договору купли-продажи так сказать от имени последнего владельца (у кого он сам покупал авто) который был вписан в птс. Стоит ли покупать данный авто? Как обезопасить себя? Какой штраф - если я не успею переоформить авто на себя в установленный законом срок? (поскольку буду его ремонтировать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Странная история с автомобилем. Не стоит с ним связываться.

Можно рискнуть купить, однако нужно изучить все Ваши документы. В целом, согласна с коллегой Варфоломеевым В.В.