Как получить справку о том, что я не состояла в браке для регистрации брака в Загсе?
Скажите пожалуйста, у меня такая проблема... собираюсь замуж за гражданина РФ, сама же гражданка Украины. В Загсе не расписывают без справки о том, что я ранее не состояла в браке. К кому стоит обратиться чтобы получить такой документ, не выезжая из города, где проживаю?! .. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Данную справку нужно брать на Украине. Если не хотите выезжать из России за справкой, можете по доверенности просить предоставить данную справку (так быстрее), или через консульство (намного дольше). Уточните в ЗАГСе в РФ, подойдет ли нотариальное заявление, что в официальном браке Вы не состоите.
Спасибо за ответ!