И как можно ли мне оформить землю вокруг этих квартир или еще кто то должен оформлять?
В связи с тем, что Ваша умершая сестра была собственником 1\2 доли, то ее дочь (Ваша племянница) в течение 6 мес. со дня смерти матери должна была обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если она это не сделала, то она может сейчас к нему обратиться, и возможно нотариус заведет наследственное дело, поскольку она проживала совместно с умершей матерью . Если нотариус ей откажет, то ей нужно в судебном порядке устанавливать юр.факт принятия наследства.
Для оформлении земли в собственность Вы обращается в фирму, которая занимается межеванием и они сами устанавливают цену за свои услуги.
Возьмите все документы, которые имеются у Вас в наличии,чтобы не пришлось потом их высылать.
Вы можете договориться со всеми собственниками и совместно оформить свои документы.