Санкт-Петербург, 08.04.2015, 01:43

Как вернуть оплаченные за госпошлину деньги при находке утерянного паспорта и куда обратиться?

Вопрос №6524361 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.04.2015, 01:43
Потеряла паспорт. Оплатила госпошлину, но заявление об утере еще не подавала. Сегодня мне принесли мне утерянный паспорт. Можно ли вернуть деньги, оплаченные за госпошлину и,если да,то каким образом? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все. Я написала заявление в УФМС моего района. Приложила копию паспорта,оригинал чека на оплаченную госпошлину и реквизиты банка, куда вернут деньги. Ни в какую налоговую ездить не надо. Возврат госпошлины производится в тот орган, в который человек обращался и платил госпошлину. В моем случае это УФМС.

10.04.2015, 23:15

Обратитесь в ИФНС по вопросу о возврате излишне (не правильно) уплаченной госпошлины.

08.04.2015, 12:58

Вы , наверное, хотели написать в УФМС, а не в ИФНС?

10.04.2015, 01:34

конечно в уфмс

10.04.2015, 01:35

Нет, именно ИФНС, поскольку вопросы о возврате государственной пошлины необходимо направлять именно туда.

10.04.2015, 11:33

Спасибо, но Ваш ответ не помог, так как не ясно на каком основании юридически я могу требовать вернуть деньги.

10.04.2015, 01:37

напишите заявление в уфмс с описанием вашей ситуации и просьбой о выдаче справке о не предоставлении вам нового документа. после этого на основании налогового кодекса обратитесь в ифнс о возврате неправильно уплаченной госпошлины с приложением всех необходимых документов. в течение установленного времени вам произведут возврат денежной суммы

10.04.2015, 01:44

Читайте Налоговый Кодекс РФ и Вам все станет ясно.

10.04.2015, 11:34

Спасибо.Теперь более менее понятно.Только не могу понять при чем здесь налоговая,если я обращаюсь в УФМС? Разве не УФМС возвращает деньги, ведь оплата была на счет УФМС.

10.04.2015, 01:48

оплата всех госпошлин проходит через налоговую и возврат их производиться также через налоговую

10.04.2015, 01:51

Спасибо. Буду действовать.

10.04.2015, 01:53

Все. Я написала заявление в УФМС моего района. Приложила копию паспорта,оригинал чека на оплаченную госпошлину и реквизиты банка, куда вернут деньги. Ни в какую налоговую ездить не надо. Возврат госпошлины производится в тот орган, в который человек обращался и платил госпошлину. В моем случае это УФМС.

10.04.2015, 23:15