Ростов-на-Дону, 08.04.2015, 03:22

«Копии необходимых документов для заключения договора с УК и выбор между договором на управление МКД или на техническое обслуживание»

Вопрос №6524532 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.04.2015, 03:22
В котором будет чётко указано, копии каких документов необходимо предоставить в УК для заключения договора. После смерти супруга я переоформила свидетельство о гос. регистрации права и являюсь собственником приватизированной квартиры в мкд. И ещё, какой договор с УК я должна заключить: на управление мкд или на тех. обслуживание? Сколько не пыталась у них узнать, одни говорят первый вариант, др.-второй. А договор должен быть одним. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

да вам можно вообще ничего не заключать - если УК у вашего дома является управляющей и выбрана на общем собрании - вы просто автоматом будете оплачивать счета, которые вам будут выставлять. Для этого предоставьте св во о праве собственности в УК

08.04.2015, 10:21

Так и на супруга не был оформлен договор. УК жильцы не избирали, ещё с давних времён осталась,только раньше никаких договоров не требовалось. Сегодняч узнала, что наше ЖЭУ заключает с собственником договор о тех.обслуживании. А сама УК заключает договор

09.04.2015, 01:04

ЖЭУ приглашает всех собственников заключить якобы договор на тех обслуживание - люди ничего не понимая, но думая что так надо - все подписывают. А по факту это договор и лист голосование за УК.

Давно известная схема голосования. Просто называют завуалированно. Если вы пойдете в суд - окажется, что все проголосовали за УК, и подписи будут настоящие.

09.04.2015, 09:28

А сама УК заключает договор управления мкд.

09.04.2015, 01:19