Правомерность получения квартиры в ордере и приватизация - вопросы и ответы
В 1996 году дали квартиру в ордере 4 человека я,муж,2 детей мальчик 11 лет и девочка 18,вскоре девочка выходит замуж, переезжает, прописывается в другой квартире, рожает 2 детей (погодки). муж умерает, а в 2002 году мне дают квартиру в ордере я,сын, дочь и ее 2 деток, после чего я приватизирую полученную квартиру и в приватизацию вошли 2 несовершеннолетних ребенка дочери. Подскажите пожалуйста так и должо было быть? Просто дочь была в браке, прописаны в другой квартире.
Лучший ответ
Какая сейчас для Вас разница:как должно было быть?
Консультироваться нужно было до заключения договора приватизации, а после, тем более прошло столько лет.
Не имели право на приватизацию ни Ваша дочь, ни ее дети, если они были зарегистрированы в другой квартире.
То, что они были включены в "ордер" никакого значения не имеет.