Вопрос о сроках лишения водительского удостоверения после вынесения приговора

• г. Тольятти

03.13 г. суд вынес приговор по статья 264 часть 3. 1 г. кол. пос. 2 г. лишения вод. пр. Сейчас отмечаюсь в ФСИН 1-н раз в месяц. Инспектор утверждает мне нужно это делать до 03.16 г. т.к. лиш. пр. начинается с момента моего освоб. В приговоре написано что срок начинается с момента ареста в зале суда. То есть 03.15 г. я могу забрать своё вод. уд.Помогите разобраться. С искр. Ув. Безработный Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Срок отбытия основного наказания(то есть лишения свободы) у Вас начинается со дня заключения под стражу. Вернее этот срок входит в срок наказания.

А дополнительное наказание в виде лишения права управления т/с начинает течь с момента отбытия основного наказания (Вашего освобождения).