Право на льготную очередь на расширение жилья и при переселении - мой опыт в ветхом аварийном жилье
Я проживаю в ветхом аварийном жилье, нас прописаны 7 чел. но проживаю с несовершеннолетним ребёнком как отец потерявший кормильца. Имею ли я право на льготную очередь на расширение жилья, или получить при переселении жильё положенную нам с сыном площадь.
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
2) утратил силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ;
3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.
При переселении из ветхого или аварийного жилья жилое помещение предоставляется равное по общей площади ранее занимаемому жилью Переселение не является улучшением жилищных условий