Санкт-Петербург, 08.04.2015, 09:41

Необходимость последующих действий в случае отсутствия ответа от полиции после направления жалобы в прокуратуру на факт мошенничества в автосалоне

Вопрос №6526446 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.04.2015, 09:41
Написал заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества в автосалоне. Через месяц пришел отказ в возбуждении дела. Написал письмо в прокуратуру с несогласием о постановлении. Пришел ответ, что моя жалоба удовлетворена и материалы отправлены обратно в отдел полиции. Уже месяца 3-4 не приходит ответ. Что делать в этом случае. Просто в суд обращаться нету смысла, если в этом никто не заинтересован кроме меня. Суд не выиграю, как показывает практика. Юриста не собираюсь нанимать. Документы все, кроме листа спецификации на руках с моими подписями. Есть такие же как и я обманутые люди и у них тоже на данный момент все безрезультативно, только идет время...
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите с нова жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

08.04.2015, 09:44

Писать нужно уже не в районную прокуратуру по месту нахождения отделения полиции и автосалона, а в городскую?

08.04.2015, 09:48

В районную пишите.

08.04.2015, 09:57

Пишите в районную, городская все равно туда спустит.

Если районная будет бездействовать, то пишите жалобы уже на нее саму в Городскую прокуратуру.

08.04.2015, 10:21