Угрожает ли биологический отец лишить родительских прав - условия и возможности
подскажите пожалуйста может ли биологический отец лишить родительских прав?
Может
и при каких условиях это делается?
Статья 69 Семейного Кодекса РФ
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Он угрожает мне тем,что у него есть знакомые судьи и они помогут это сделать...
Много кто чего говорит, но нужно ли всему верить?
Решение суда можно оспорить в суде высшей инстанции.