Оформление по уходу за ребенком-инвалидом - какие выплаты искать и сколько они составляют
Добрый день Вика,
Вопросы установления ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми инвалидами и инвалидами с детства I группы, в настоящее время регулируются Указом Президента Российской Федерации от 26 февраля 2013 года №175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми инвалидами и инвалидами с детства I группы» и постановлением Правительства Российской Федерации от 2 мая 2013 года №397 «Об осуществлении ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы».
Размер ежемесячной выплаты
Размер ежемесячных выплат с 1 января 2013 года и до настоящего времени составляет:
а) родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) - в размере 5500 рублей;
б) другим лицам - в размере 1200 рублей.