Нужна помощь - Жильцы коммунальной квартиры остались без ремонта уже на протяжении 50 лет

• г. Лесной

В комнате, которую нам выделила администрация, должны были провести ремонт. Специалист в моём присутствии и собственников других двух комнат (квартира коммунальная) сказал, что будет отремонтировано в нашей комнате, и что должен ремонтировать собственник за свой счёт. Но жилинспекция сейчас отказывается делать ремонт, ссылаясь на то, что в июле начнётся передача жилья в муниципалитет. Говорят, если не хотите принимать комнату без ремонта, то ждите до конца года. Собственник тоже ничего не делает. Квартира без ремонта лет 50, завалена мусором. Подскажите, пожалуйста, какие действия нужно предпринять. Чтобы отремонтировали комнату, и мы бы оформили договор соцнайма. Или ждать у моря погоды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу собственнику на то , что Вам предоставлено соц. жилье не отвечающее санитарным нормам и требуйте проведения ремонта ждете 1 месяц , если раньше получите отказ ,то можете сразу обжаловать бездействие в суд .