Ведь даже сейчас у нас средний заработок меньше прожиточного минимума.
Я 14 лет назад родила сына получив свидетельство о рождении выписались из роддома, в больнице г. Иваново постави диагноз - умственноотсталость у ребенка, в больничном учреждении написав заявление - отказ оставили ребенка в больниче, его после чего он был помещен в дет. дом (от администрации нам писем не приходило), по достижении им 14 он был переведен в дом интернат для умственноотсталых детей г.Шуя, администрация подала иск о взыскании с меня и мужа алиментов в размере 1/4 всех заработков, мировой судья удовлетворил требования администрации дома - интернат, не приняв во внимание то что у нас на иждевении имеется несовершеннолетний ребенок, постоянный заработок в семье только у меня в среднем за 6 месяцев 10000 рублей муж - не работает. Я подала аппеляционную жалобу о снижении размера взыскиваемых алиментов с 1/4 на 1/6, но Районный суд не удовлетворил данную жалобу и оставил решение мирового судьи без изменения. Как мне быть? Ведь даже сейчас у нас средний заработок меньше прожиточного минимума. Помогите. (решение районного суда оглашено 15.10.2008 года)
Уважаемая Галина!
В случае несогласия с решением районного суда Вам следует обратиться с надзорной жалобой в краевой (областной) суд.
Удачи.