Процесс увольнения продавца-консультанта из-за прогулов - составление докладной записки и необходимые документы\n\nВопросы, которые будут рассмотрены:\n\n1. От чьего имени следует писать докладную записку об отсутствии работника на

• г. Солигалич

Я ИП, у меня работает один продавец-консультант. Я увольняю его за прогулы. Вопрос: Как правильно составить докладную записку об отсутствии работника на рабочем месте? (от чьего имени писать докладную? От самого ИП?) Кем подписывать акт о прогуле, если больше в штате работников нет? и какие ещё нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пригласите двух сторонних лиц и в их присутствии с их участием составьте акт об отсутствии на рабочем месте сотрудника.

От сотрудника - объяснения о прогуле. При отсутствии уважительных причин - можете уволить.