Возможно ли выкупить долю у свекрови посредством материнского капитала в 1,5-комнатной квартире, которая принадлежит трём собственникам?

Хотим в 1,5 квартире выкупить долю у свекрови по средствам материнского капитала, собственников 3 е муж, свекровь и несовершеннолетний старший сын. Так вот сможем ли мы совершить такую сделку?

Лучший ответ

ПФР не одобрить такую сделку. На приобретение жилья за счет средств МК у близких родственников наложен законодательный запрет.

Спасибо за ответ!

Да, можете, поскольку в итоге вся квартира будет в собственности Вашей семьи.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!