Какие договоры можно потребовать от фирмы, учитывая, что разрешения на строительство у нее еще нет?

• г. Батайск

Фирма предлагает заключить предварительный договор долевого участия, где указана только цена за кв. метр, порядок расчетов и общая сумма не вписаны. Одновременно предлагается заключить договор беспроцентного займа, где указано, что займодавец, т.е. я даю сумму в таком то размере, а заемщик, т.е. фирма обязуется мне вернуть денежные средства в такой-то срок, причем не указано, что деньги вообще-то как-то связаны с оплатой стоимости квартиры, не указан также и предварительный договор долевого участия. Получается, что эти два договора не связаны? Какие договоры можно потребовать от фирмы, учитывая, что разрешения на строительство у нее еще нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Гарантии вы получите только зарегистрировав договор долевого участия в рег.службе. Для этого у застройщика должно быть разрешение на строительство. В приведенной схеме вы не от чего не застрахованы, просто даете в долг, а долг могут и не вернуть... и разрешение на строительство могут не дать.

С уважением

Здравствуйте, Вера!

"Одновременно предлагается заключить договор беспроцентного займа" - от этого очень дурно пахнет, найдите другого застройщика.