Как поступить, если обнаружены непредсказуемые задолженности по квартплате и кто обратиться для решения проблемы?
Нашла у мужа в фссп сумасшедшие долги по кварплате, с 2007 года находился в местах лишения свободы, после освобождения по месту прописки не проживал, письма никакие ему не приходили, мать за квартиру не платит, можно ли сделать перерасчет и сделать так чтобы не платить за то чем не пользуешься, квартира не приватизирована, прописано 5 человек. Куда обращаться в таких случаях?
Лучший ответ
Во первых поясните, откуда стало известно о долге? если информация на сайте ФССПИ, то обратитесь к приставу и узнайте о судебном решении. После этого обратитесь в суд о восстановлении срока для обжалования решения суда в случае если Вы не присутствовали в процессе но Ваши права нарушены. Предоставьте обоснование Ваших требований и перерасчет задолженности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!