Жертва домашнего насилия - история о брутальном нападении от бывшего парня и намерение наказать его по закону
Здравствуйте! Зависит от тяжести нанесенных повреждений. В любом случае для начала необходимо написать заявление о возбуждении уголовного дела.
добрый день. снимаете побои и сразу же пишите заявление в полицию. посадят
пищите заявление в полицию, Вам дадут направление в экспертное учреждение, экспертное иссдедование, в рамках материала проверки, направят дознавателю, затем будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Если уголовное дело будет возбуждено, будет проведена экспертиза на предварительном следствии. если дело частного обвинения, то вы самостоятельно должны составить заявление о привлечении к уголовной ответственности, направить его в соответствующий судебный участок мирового судьи и сами, как частный обвинитель , должны доказывать обоснованность обвинения