Наследнику придется погашать кредит после трагической смерти заемщика - обязанности и права

• г. Тюмень

Человек взял кредит в 12 году, кредит оформлялся без страховки, платить этот кредит нужно до 17 года, но человек попал в аварию со смертельным исходом. В банке говорят, что платить будет наследник, сын когда пойдет работать. Это так или нет, ведь он не состоял в договорных отношениях с банком. И должны ли кредит погашать поручители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

банк будет предъявлять требовния к поручителям, а также к нследникам(-ку) умершего заемщика