Возврат госпошлины за оплаченные заграничные паспорта по месту прописки - возможность получения возврата исследуется

Была оплачена госпошлина на загранпаспорт 08.2014 (взрослый и детский на 10 лет) по месту прописки (архангельская область), но в связи со срочным отъездом было написано заявление о возврате денег в 08.2014. Было обращение в банк по месту оплаты госпошлины и подачи заявления на возврат денег в 01.2015, но деньги на карту не поступили. Можно ли ещё вернуть деньги? Хотелось бы сделать паспорта по месту пребывания (СПб).
Лучший ответ

Добрый день! Чтобы вернуть деежные средства вам нужно обратиться в ИФНС с заявлением о возврате пошлины.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!