Изменения в процессе получения ВНЖ в РФ - касаются ли граждан Республики Беларусь?
При подаче документов для получения ВНЖ в РФ необходимо с 1 января 2015 года сдавать экзамен по русскому языку и получать сертификат. Вопрос: граждане Республики Беларусь тоже попадают под данную процедуру? Ведь в РБ русский язык носит статус государственного и закреплен в Конституции РБ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да- Приказ ФМС 214 не содержит в этом плане различий.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!