Влияние судимости на призыв в армию - погашение судимости и возможные последствия
В 1997 году была осуждена на 5 лет, с испытательным сроком на 3 года, по ст. 228 УК РФ. С того времени, никаких замечаний по закону не имела. Сейчас сына призывают в армию при МВД, повлияет ли моё прошлое, или судимость моя погашена?
Не повлияет это никак на Вашего сына. Очень давняя судимость, к тому же то, за что Вы были осуждены уже вряд ли подпадает под действие статьи 228 УК в ее современной редакции
Судимость Ваша погашена , но повлиять она на принятие решения может , т.к. в базе данные о том , что были осуждены сохраняются