Таруса, 08.04.2015, 13:12

Правомерность требования уплаты взносов самообложения для владельцев жилых домов, не проживающих на территории поселения - анализ ситуации

Вопрос №6528842 из г. Таруса
опубликован 08.04.2015, 13:12
Имеет ли право глава сельского поселения требовать уплаты взносов самообложения с лиц, не проживающих на территории поселения, а только владеющих жилым домом? Проживал в другом городе и по прописке и фактически. Дом был выставлен на продажу, фактически появлялся в нем два-три раза за три года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Есть такое. В письме ссылаются на статью 56 закона №131-ФЗ от 06.10.2003 г. Однако, проведя референдум в 2007 году (результатов к сожаление в сети найти не удалось), администрация ежегодно, без референдума назначает некую сумму сбора, по сути сформировав такой местный налог, хотя в той же статье указывается, что сборы имеют РАЗОВЫЙ характер и в абсолютной величине равным для всех жителей муниципального образования. А в постановлениях администрации этот сбор устанавливается для объекта недвижимости, а не для жителя. При этот в 44 судебном участке даже есть решения в пользу действий администрации. Вот так

09.04.2015, 09:55

ну если есть решения суда, значит необходимо платить такой взнос.

14.04.2015, 13:51

первый раз слышу про такие взносы.

для начала потребуйте объяснения что это такое и на каком основании, а затем можете жаловать в районную прокуратуру.

08.04.2015, 16:04

Добрый день! Есть такое. В письме ссылаются на статью 56 закона №131-ФЗ от 06.10.2003 г. Однако, проведя референдум в 2007 году (результатов к сожаление в сети найти не удалось), администрация ежегодно, без референдума назначает некую сумму сбора, по сути сформировав такой местный налог, хотя в той же статье указывается, что сборы имеют РАЗОВЫЙ характер и в абсолютной величине равным для всех жителей муниципального образования. А в постановлениях администрации этот сбор устанавливается для объекта недвижимости, а не для жителя. При этот в 44 судебном участке даже есть решения в пользу действий администрации. Вот так

09.04.2015, 09:55

ну если есть решения суда, значит необходимо платить такой взнос.

14.04.2015, 13:51