Вопрос о правомерности требования нарколога предоставить справку с прежнего места регистрации перед получением справки для ВУ

• г. Тюмень

При получении справки для ву нарколог требует справку с прежнего места регистрации о том, что не состою на учете. Мотивирует тем, что нынешнее место регистрации всего полгода и у них нет данных. Предлагает отправить запрос, но это две недели ожидания и платно. Правомерно ли требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет неправомерно.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.