Как привлечь дядьку по статье 306 УК РФ после отказа в возбуждении уголовного дела
Вам необходимо написать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 306 УК в полицию. К заявлению нужно приложить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте!
Перед тем как идти в полиции и писать заявление, внимательно прочитайте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Вас. Там должно быть указано на наличие или отсутствие состава преступления предусмотренного ст. 306 УК РФ в действиях заявителя (дядьки).
Кроме того, если при подаче заявления он (дядька) не предупреждался об уголовной ответственности по данной статье, то и привлечь его за это не смогут.