Завещание составлено на двух дееспособных сыновей.
Мать является собственником. Завещание составлено на двух дееспособных сыновей. Если она без видимых причин переделает завещание на одного из них или сделает договор дарения может ли в этом случаи второй сын оспорить право на долю квартиры. Спасибо.
Лучший ответ
Сергей!
Завещание либо дарение - акты добровольного волеизъявления, чтобы их оспаривать надо иметь очень веские основания, подтвержденные документально, что человек, совершивший такие поступки, сделал их не по своей воле или путем обмана.
Кроме того, и завещание, и договор дарения удостоверяются нотариусом. При этом в обязанность нотариуса входит проверка дееспособности и добровольности обратившегося к нему человека.
Наталья Евгеньевна! Большое спасибо за быстрый и точный ответ