Как защитить свои права после ДТП, когда страховая компания отказывается оформлять обращение?
Прошу помощи. Попал в ДТП, вина не моя. Вмоей машине была девушка, получила ЧМТ и была увезена на скорой. При обращении в свою страховую сказали что обращаться в стаховую виновника. В страховой виновника спокойно оформили обращение. В моей страховой упорно отказываются оформлять обращение. Вопрос в следующем: должна ли моя страховая оформить ДТП и при нехватке мне суммы восстановления машины обратиться через суд в страховую виновника для возмещения остатка суммы восстановления? Машина и КАСКО оформлены на девушку, ОСАГО неограниченная. За рулем находился я.
Здравствуйте. Если речь идет о Вашей СК по ОСАГО - нет, не должна - Вам нужно обращаться в страховую виновника. По КАСКО - обязаны принять заявление
добрый день. в этом случае в суд необходимо обращаться вам, а не страховой
В случае отказа, нужно оформить юридически обоснованную претензию в адрес Вашей страховой компании.