Проблемы с алиментами - правомерно ли удержание 80% дохода и возможность судебного иска от пристава?
Я заключил с супругой соглашение на алименты 2 их детей 50% и подал его в бухгалтерию по месту работы... теперь на меня поступил ещё один исполнительный лист (кредитные платежи) бухгалтер говорит, что будет удерживать 80% с заработной платы и то,что пристав может подать в суд на уменьшение алиментов... правомерны ли их действия? Особенно пристава?
Не имеет право Ваш бухгалтер удерживать с Вас более 50 % от дохода даже если поступил исполнительный документ о взыскании кредита. До 70% удержания производятся только по алиментным платежам ели имеется задолженность. ст. 99 ФЗ-229 "ОИП"